Русский портал про Силы Самообороны Японии
Военно-спортивная игра страйкбол
menu
Разделы
Командный блог [2]
Личный блог Харусимы [10]
Пишу сюда на отвлечённые темы.
Россия-Япония

С 16.08.1979 года Санкт-Петербург (Россия) и Осака (Япония, префектура Осака) являются городами-побратимами

ФОБОС: погода в г.С.-Петербург

ФОБОС: погода в г.Осака

Дата и время в Осаке:
Достала реклама?
Firefox ADBlock Для комфортного просмотра сайта используйте браузер Firefox с антирекламным плагином ADBlock.
menuline

Главная » 2011 » Май » 28 » Получение разрешения на оружие #4
Получение разрешения на оружие #4
16:49
На данный момент все документы успешно поданы, жду выдачи разрешения.

24го мая получил рапорт от участкового.
Квест поиска участкового потянул на небольшой фельетон.

В течении двух недель, в приёмные дни и часы я трижды приходил и видел наглухо закрытые стальные двери его опорного пункта. стучать в дверь и звонить по тел. пробовал и безуспешно. После чего позвонил в ОМ по месту жительства, где мне сказали, что сей государев человек зело в трудах, и вообще не в городе, и что его не будет несколько дней. В следующий раз, и ещё несколько раз мне дежурные на телефоне говорили самые разные версии, вежливо и не очень, если я ставил под сомнения их слова, в корне не совпадавшие с тем, что мне говорили там же в прошлый раз. По их версиям то один, то другой из двух участковых уходили: в отпуск, на задание, замещали кого-то в соседних отделах милиции, и просто отсутствовали по семейным проблемам.

Глядя на неумолимый бег времени мимо застрявшего процесса сбора бумаг, я начал нервничать, и пошёл жаловаться в ОРР, куда де вы меня послали, нетути там никого. Начальник в ОРР очень удивился, и предложил сходить ещё раз. Я согласился. И о чудо, как чертик из табакерки, участковый милиционер оказался на своём рабочем месте в этот же день и час. Право же, неудобно как-то стало, чего зря людей на уши ставил - все ведь на местах.

Участковый долго рылся в рапортах и всяких бумагах, безуспешно ища на меня компромат, потом просиял - брат ваш почему не в армии? Вот у меня тут имеется... Пока с братом не явитесь, рапорт не подпишу! Дык нет его дома, и за родственников я отвечать не обязан. - Значит когда будет, тогда и продолжим. - А ему уже 28 есть. Участковый задумался, живой интерес постепенно пропал с его лица. Но внезапно просияло вновь - медсправка ему моя не указ, (она вообще-то уже была принята в ОРР, и они ею удовлетворились) медкомиссию я мог купить. Тогда я предъявил ему ксерокопию справки из ПНД, и спросил, мог ли я так же купить комиссию врачей в ПНД, после чего он взял таймаут проверить меня на административные правонарушения, и велел прийти вечером этого же дня. А по визиту кратко поговорили о сейфе, о его расположении, о прочей несущественной фигне, и на стол лег подписанный рапорт. Попросил только по покупке зайти к нему с оружием, номера списать. Но это ещё не всё. Смешной момент поймал выходя от участкового - остановился переложить бумаги в рюкзак, а участковый вышел из пункта запер его и устремился прочь на улицу, где встал поговорить по телефону. Проходя мимо него, невольно услышал обрывок фразы: "...как он на меня вышел? Кто сказал?"
Так вот у меня сложилось впечатление, что эта непрерывная череда случайностей неспроста. и если это не астральные силы ставили палки в колёса, то есть где-то в органах негласная резолюция тормозить процесс выдачи лицензий.

На этом с рапортом участкового я благополучно закончил. В тот же день, будучи в ОРР, я подал имеющиеся бумаги, и удачно прошёл экзамен на знание законов. Мне попался Билет № 3 с двумя вопросами на знание НОМЕРОВ законов, а не их самих. И самое смешное, что я их оба угадал ткнув пальцем - просто выбрал. Ну не помню я номера статей, я законы помню. Вот так повезло. Ошибок допустимо 2. На медвопросы отвечать не надо.

Почему-то не посчитали верным ответ Б на 5й вопрос:

5. В отношении кого запрещается применять огнестрельное оружие (Закон РФ «Об оружии» ст. 24)?
А. В отношении женщин с явными признаками беременности, инвалидов, несовершеннолетних.
Б. В отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен.
В. В отношении беременных женщин, детей и лиц с явными признаками инвалидности.

По их версии верный ответ А.


Итак на руках у меня талон-уведомление, лицензии обещали выдать 14 июня, или после какого-то форума, проходящего 16-18 июня. Денег потратил - 150 рублей на фотографии 3х4. Оплата квитанций  100 и 30 рублей. При этом за каждую квитанцию в сбере пришлось уплатить пошлину в 30 рублей, итого 190 рублей.

Полный итог -
150 рублей блок фото 3х4
600 рублей охотбилет
340 рублей справка в ПНД на справку 0-46
900 рублей (800 если скидка) медсправка формы 0-46
190 рублей сборы в ОРР + комиссия СБ
3100 рублей сейф  Олди 5
х0000 Плюс за само оружие.






Просмотров: 682 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
28 Май 2011
1. Александр (harushima) [Материал]
памятка.
6 месяцев на покупку первого травмата..

28 Май 2011
2. Александр (harushima) [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=ugXrqGjEPy0&NR=1&feature=fvwp

Достаточно активный и интересный рекламный ролик о тренинге «Использование травматического пистолета в целях самообороны» от команды Russian Extreme. Обсуждение тут http://www.travmatik.com/forum....extreme

28 Май 2011
3. Александр (harushima) [Материал]
видеоролики по сборкеразборке грандпауэр т10
http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/?page=1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск Google
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024
Русскоязычный ресурс посвящённый силам самообороны Японии
日本自衛隊についてのロシア語のウェブサイトです。
Если вместо кандзи видны квадраты, решение здесь.
JGSDF airsoft team